Форум клана Предтеч

Объявление

Запомните самое важное правило - флудить ТОЛЬКО в теме ФЛУД !!!!!! В Теме торговля ПРОСЬБА создавать 1 тему на персонажа.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Предтеч » Творчество » Бенедикт написал...


Бенедикт написал...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Жил-был человек-воин. Охотился на монстров, ловил рыбу, зарабатывал неплохие деньги, которые вкладыва в доспехи и оружие. Подавал большие надежды. Шли годы. И захотелось ему померятся силушкой богатырской со злыми орками, меткими эльфами, хитрыми магами и доблестными войнами. Заплатил он кучеру 1000 золотых и поехал на знаменитую Огненную Землю…
……………………………………………………………………………………………………
     Переступая через трупы поверженных им драконов, боец натолкнулся на хилого человечка в доспехах, которые были ему явно велики. Однако по его чертам лица легко узнавалось благородное происхождение. Не прошло и 10 секунд как это Чмо лежало на земле и выкрикивало страшные ругательства. Осталось нанести последний удар… Но вдруг спину разорвала острая боль. Стрела с легкостью прошла сквозь дорогие доспехи. Конечности начали неметь, в глазах потемнело. Яд делал свое грязное дело. Невероятным усилием воли подняв голову и посмотрев на своего обидчика, воин на мгновение забыл о страшном ранении. Перед ним стоял, криво усмехаясь, яркий представитель элиты, образец доблести и чести, легенда Каргополя, всем известный Удод. Поговаривали, что на Пике Судеб он победил самого Оракула. «Кодекс чести…» - сорвалось с губ захлебывающегося в собственной крови юнца. Удод буркнул чтото из разряда очень некультурного, сорвал кошель с последними пятью монетками, помог подняться Чму, приговаривая: «Еще 14 побед и ты будешь достоин звания Почетного Шишечника 6-го разряда, а это слава и уважение, скидка к *ночным бабочкам* и утроенное жалование… зови если что». Час спустя через оскверненное место шел молодой маг. Каких только чудотворных эликсиров у него не было…
…………………………………………………………………………………………………....
     Уже неделя как исполнилось ему 24 года. Лицо осталось таким же юным и наивным, зато внутренний мир претерпел кардинальных изменений. Девиз «Сила – аргумент тупиц» сменился на «С волками жить – по-волчьи выть» и «От бобра бобра не ищут)»
Сидя на мосту и следя как течение уносит очередную пустую бутылку кваса, он увидел в отражении приближающийся к нему красный халат.
- Здравствуй, Гед. Как ваше ничего? – спросил он.
- Как всегда) Кстати подвязывай квасить, там какая-то шумиха в лавке, идем посмотрим.
      Первого взгляда на товар оказалось достаточно чтобы в воспаленном мозгу промелькнула мысль: «Такую броню никакая стрела не пробьет. Дорогое удовольствие, но оно того стоит»
- А новое оружие есть? – спросил он.
- О, дружок, это вопрос к Оракулу)
- Что, только он сможет мне помочь?
- Ну наверное, по крайней мере все твои одногодки к нему обращаются – сказал торгаш похожий на крысу, но, увидев недоуменный взгляд Геда, быстро добавил – почти все.
……………………………………………………………………………………………………
     Открыл дверь немощный старец, в каждом движении которого угадывалось желание как можно реже наступать на свою бороду. Пытаясь побороть благоговейный трепет, парень недоуменно взирал на протянутые ему бутылочки:
- Забвение, просветление, приворожение, отравы, а это вообще новинка из Междуречья, в хлам уби…
- Нет, спасибо, я хотел спросить по поводу оружия – прервал он.
- Да на тебе ж клейма нету!)
- ???
- …………………………………………………………………………………………………
- Но я не хочу быть орком! Родился человеком и умру человеком! И вообще я… кстати а какой арбалет круче – для эльфов наверное, вы же сами сказали что их изначально для ушастых гномы ковали?
- Они идентичны – вздохнул старик, – ты далеко не первый кто задает этот вопрос. Что, справедливости захотелось?) От меня все равно ничего не зависит, я могу лишь добавить какое-нибудь магическое свойство. Юноша, не вздумай сомневаться в правоте моих слов! Твои мысли мне видны как раскрытая книга. А по поводу твоей идеи… Если у младенца забрать соску и дать погремушку что произойдет? Правильно. А если наоборот дать соску вмести игрушки? Результат будет такой же. Вобщем так. У тебя три пути: как стадо размеренно плыть по течению и попивать квасок, размеренно плыть и попивать пивко, и самый сложный – собрать единомышленников и молиться своим Богам. Все зависит только от Них.
- И что мне делать? – подумал воин.
- Козе х приделать.
- Что?!
- Я говорю «Да услышат тебя Боги!»
- А, спасибо… Кстати почем вы говорили зелье из Междуречья?
……………………………………………………………………………………………………..
Прошел год. Очередной пустой пивной боченок подхватило течение. В отражении легко узнавались два красных халата.

0

2

:D :cool:

Отредактировано Русicлав (2009-03-09 02:51:08)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум клана Предтеч » Творчество » Бенедикт написал...