Форум клана Предтеч

Объявление

Запомните самое важное правило - флудить ТОЛЬКО в теме ФЛУД !!!!!! В Теме торговля ПРОСЬБА создавать 1 тему на персонажа.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Предтеч » Творчество » Новая История Каргополя и Предтеч


Новая История Каргополя и Предтеч

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

.                                                                     И пусть враг - призрак без лица
                                                                      Мы будем драться до конца!
                                                                               Маргарита Пушкина

Каргополь жил своей жизнью. Отражал набеги гоблинов, высылал отряды для истребления болотной нечисти. Смельчаки обшаривали пирамиду в пустыне в поисках тайника с заветной лампой. Отважные Разведчики уходили в долгие и опасные странствия по Неизведанным Землям. Маги соревновались в искусстве плетения чар и бились над загадкой Охранных Заклятий, запечатывающих вход в Лабиринт. Словом все было как обычно. Почти. Потому что клан Предтеч готовился к торжественному событию - свадьбе МастераЙоды и Black Moon.
Привычно углубившись в роматически-отвлеченные мечтания, я поднимался на стену города. Стража уже привыкла к тому, что вечерами я прихожу любоваться закатом. И даже подначивали, если пропускал некоторые. Ну прямо как сейчас...
"Эй, дружище! Где тебя госты вчера таскали? Не иначе как ходил к какой-нибудь красотке, да и задержался под теплым боком",- сострил ПОМАХТик. Про себя я подумал, что это было бы неплохо, но увы, мой вечер прошел в куда как неромантической обстановке.
"Не, у меня проблемы были. решил по Склепу пошарить, а когда стал выбираться - петли заело на двери. Пока я дверь ломал, на меня 3 раза Духи нападали",- ответил я шутнику и еще больше влип.
"А может, это не Духи были, а Душки?"- радостный гогот стражи над новым приколом ПОМАХТика распугал всех окрестных птиц,-"Они к тебе всей душой, и ... что там у них еще есть, а ты топором по бабам."
Хохот гремел недолго. Из башенной сторожки вышел IUDSJohnis, начальник караула Орды.
"В чем дело? Почему ржете как упившиеся гоблины?"- резко спросил он резко,-"Порядка не знаете? На страже нельзя отвлекаться." Ухмыльнувшись, я отвернулся от сконфуженых Ордынцев к закату. Небосклон был залит красным, ярким цветом, какой обычно бывает кровь.IUDSJohnis тоже наблюдал заходящее солнце и на его лице проступала тревога. Старый воин что-то шептал, но я смог разобрать только"Кровь, море крови...Опять война..."
Я пожал плечами. Откуда нам ждать беды? Гоблинам Каргополь уже не по зубам, а кроме них вокруг на многие мили никто не живет. Пустынные странники не суются за пределы своей земли, да и ходят они всегда поодиночке. Госты? Они слишком слабые, к тому же их почти истребили.
Когда красная кайма на Западе погасла, я спустился в город. В казарме по дороге в комнату чмокнул в щечки BlackLynx и КошкуКэт. От подзатыльника первой девушки я привычно уклонился, но пощечина второй, новенькой воительницы клана Предтеч пришлась точно по месту.
"Нахал! Обналгел вообще!"- "наградили" меня девушки, и обе отчего-то вдруг покраснели. Я пожелал им спокойной ночи, усмехнулся мысленно, и отправился спать.
Утро пришло вместе с хорошо знакомым противным сигналом побудки. Дружно пожелав трубачу угодить на обед Бойцовым Крысам, Предтечи вышли на построение. Разбитое сердце привычно прошел вдоль вытянувшихся воинов, отчаянно боровшихся с зевотой. Он улыбался. С момента своего возвращения из отпуска клан вырос и окреп, осознание этого грело ему душу. Но Разбитое сердце недаром был командиром. Когда он остановился перед строем, взор его был властным, а выражение лица стало каменной маской.
"Братья и сестры! Воины! Друзья! Доброе утро!"- отчеканил РС громким голосом.
"Доброе утро, РС!"- рявкнул строй, пугая окрестных ворон. Сразу же кто-то не смог удержаться от широкого зевка, но Разбитое сердце решил не обращать внимания. Новичкам еще многому придется учиться, не стоит их допекать мелочами, они дойдут до них сами.
"Сегодня после обеда все желающие идут...в баню! Нет, я шучу. На болото пойдем, по новым сведениям, этой ночью восстали из мертвых несколько сотен Гостов, есть возможность опробовать себя в деле у новичков, ну и кто-то должен быть рядом с ними, чтобы поменять пеленки, если вдруг испугаются",- непринужденно улыбнулся Разбитое сердце. Воины дружно засмеялись, новички заворочались, выпячивая грудь, чтобы казаться крупнее и сильнее.
"Молодцы!"- обьявил Глава Клана,-"Боевой Дух так и лезет наружу! Приказываю: по своим делам разойдись! И Дух, смортите, не растеряйте, держите крепко!"Через 5 секунд казарма опустела.
"Демоны...",- пробормотал потрясенный РС,-"В жизни не видел, чтобы они так разлетались."
За час до выхода Предтечи отправились на арену, где уже собрались воины других кланов, которые тоже учавствовали в походе и разминались, сражаясь друг с другом на тренировочном оружии. Но не успели  они как следует разогреться, как снаружи послышались крики.
"Общая тревога, гоблины!",- крикнул вбежавший Aladdin. Ответом ему был мощный рев десяток глоток:"МЯСО!!!"Толпа воинов выплеснулась на улицу города и покатилась к тренировочному залу, вокруг которого уже кипел бой. Увидев зеленокожих уродцев, воины испустили такой рев, что устыдился бы даже самый свирепый дракон. Со всех сторон в гущу сражения врезались новые отряды Каргопольцев, техника боя с гобами была отточена до совершенства - еще немного, и они дрогнут. Вот подоспели маги, и запахло жареным, причем в прямом смысле, потому что в гоблинов полетели огнешары, порой довольно внушительного размера.
Очередной взмах моего топора снес голову противостоявшего мне гоблина. Я вновь занес оружие и вдруг на меня навалилась невдомая тяжесть. Она заполнила все тело, удар получился замедленным, и следующий гоб с легкостью увернулся и ударил меня в бок. Дыхание перехватило, я упал на колено, но все же смог отразить очередной удар, но сознание замутилось, и мир перед глазами поплыл. В следующую секунду чья-то сильная рука дернула меня за плечо и подняла на ноги. Мой неведомый спаситель заносил свой молот, но слишком медленно, гоблин успевал уйти. В прояснившейся голове мгновенно нашелся выход. Гоблин отпрыгнул в сторону, и напоролся на мой топор, а следом каменый молот превратил его голову в месиво.
"Это какая-то магия!",- прохрипел Chubrik(а владельцем чудовищных размеров молота и моим спасителем был именно он),-"Я чувствую ее, но не могу разобрать, хоть и был раньше магом."
Дела наши обстояли хуже некуда. Неведомая сила давила на людей, и в то же время совершенно не мешала гоблинам. Опытные бойцы, с легкостью бравшие "на острие" сейчас еле справлялись вдвоем против одного. Какой-то воин со знаком клана Лордов толкнул меня, и оттеснил от сражения. Я снова стал пробираться в бой, но услыхав голос Chubrik'а сзади, обернулся.
"Вон они!"- яростно проорал он, -"Я их размажу по земле!"
На миг я остолбенел от увиденного. Большой Каргопольский Костер сейчас пылал призрачным зеленым огнем. И у костра суетились два карлика. Их лица скрывали капюшоны, одеты они были в черные потрепанные плащи, а в руках оба держали короткие жезлы, чем-то напоминающие посох темного мага. Ростом же карлики не доходили и до пояса взрослого человека. Один из них что-то бросал в костер, другой размахивал жезлом и кривлялся вокруг пламени. От огня шел странный прозрачный дым, рассеиваясь в воздухе и делая его даже на вид вязким как желе. Ветер нес его прямо на нас. Не сговариваясь, Chubrik и я стали продираться к ним сквозь толпу воинов.
Не тут-то было! Воины, напиравшие сзади, противились нам. Воздух заполнился криками:"Трус! Тряпка! Куда рвешься, слабак! Дерись!" Не было времени спорить. Я скорчил злобную гримасу и ударил. Мой топор просвистел в считанных сантиметрах от шеи главного крикуна, и устремился дальше. Напуганный и изумленный воин проследил взглядом за моим оружием. И наткнулся взглядом на костер. Через миг он уже сам бросился туда, надсаживая горло и раздавая пинки, чтобы быстрее раступилсь. Мы последовали за ним, к нам присоединились еще несколько человек. Остальные были слишком увлечены боем с гоблинами и не заметили нашего отсутствия.
МастерЙода тоже ощущал вражескую магия, но навыки джедая превозмогали ее. Каждый его удар достигал цели, и это быстро заметили самые опытные воины. Сплотившись вкруг него, они вносили настоящее опустошение в ряды врагов. Кто-то схватывался с очередным гоблином, а МастерЙода лихим выпадом кончал с ним, или же наоборот, слишком ловкого гоба он брал на себя, отчего он становился легкой добычей для остальных. Краем глаза Мастер видел гребень стены - на нем стояли карлики, точь-в-точь как те, которых увидели мы, а рядом с ними уже спрыгивали вниз Гоблины с кожей странного для этой расы цвета - черного! Комплекцией онн намного превосходили своих зеленокожих собратьев, к тому же все поголовно были вооружены кривыми ятаганами(обычно гоблины предпочитали другому оружию свои клыки и когти) . Оказавшись на земле, они ринулись к людям, попутно убивая и обычных гоблинов.
Перебив почти всех зеленых, Черные гоблины добрались до людей. Сталь ударила в сталь, и поле боя обагрилось новой кровью.
Наконец, маги сумели собраться и нанесли контрудар. Несколько десятков Черных сгорели, не оставив даже пепла, а на их месте появились Снежные Люди, сразу же бросившиеся в бой. Силы немного выровнялись, но для победы этого было явно мало.
Мерный голос Сони услышали все в городе. Неведомые слова неизвестного языка падали с ее языка каменными плитами, обволакивая безотчетным страхом любое живое существо, внимавшее им - от мухи до людей и гоблинов. Вдруг она резко взмахнула руками, разводя их в стороны, будто желала обнять весь мир, и ее с головы до ног окутал плащ из черного тумана. В следующий миг он рассыпался на тысячи мелких капель, которые тут же полетели в сторону черных гоблинов. Они пикировали как осы из потревоженного гнезда, и попадая на кожу гоба, разъедали плоть до костей. За несколько секунд от сотни врагов остались лишь скелеты, но Соня этого не увидела. Ее ноги подкосились, и она без чувств упала на землю.

Отредактировано Zoxx (2006-06-10 10:37:44)

0

2

:clapping:

0

3

Супер  :dance:

0

4

:big_boss: Все так и было!!:)) :comando:
Очень понравилось,брат:) :good:

0

5

:good:

0

6

:comando:  :meowth:  :comando:   ;)

0

7

хатим продалжение!!! :buba:

0

8

Даешь крутую концовку )))))))))  :meowth:

0

9

Супер!!!!!!  Вам над с Йодой обьединится... :D

0

10

КУЛЛЛЛ :elf:  :dwarf:  :assasin:  :aikido:  :comando:  :buthcher:

0

11

:clapping: СУПЕР мне оч понравилось

0

12

:good: продолжения ждёмс!!))

0

13

;) А можно лучше?
Нет..Мне кажется это предел.
Лучше - это уже утопия

0


Вы здесь » Форум клана Предтеч » Творчество » Новая История Каргополя и Предтеч