Форум клана Предтеч

Объявление

Запомните самое важное правило - флудить ТОЛЬКО в теме ФЛУД !!!!!! В Теме торговля ПРОСЬБА создавать 1 тему на персонажа.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Предтеч » Творчество » Вишневый Винипух))


Вишневый Винипух))

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Это небольшая история, о любви о том что мы ее забываем... не жду никаких реакций на нее, просто может кто-то тоже вспомнит свою любовь...

Впереди не самый сложный и не самый простой рабочий день, один из многих... утро, зубы, завтрак, слегка мятая рубашка, костюм, галстук в тон, часы, дежурная улыбка, поцелуй дежурный же... снег, машина, дорога... все так же, как и каждый день, и даже поцелуй жены не оставил следов. Когда же он потерял это вкус, почему все стало обычным... Беготня каждый день, суета... каждый в их власти, но не во власти каждого они. Иногда он задумывался об этом, но не сейчас... сейчас он ехал на работу.
На одном из перекрестков его грубо подрезали, он одарил обидчика десятком "лестных", но не слышных для того слов и продолжал свой путь... На шоссе была пробка и он решил поехать маленькими улицами в объезд, но он был не один "умник" и они тоже были забиты... 40 минут он уже стоял в пробке, усталость от пробок, плохих водителей и прочее и прочее – все это убивало в нем человека, злость проникала в его сердце, пустая и глупая... опять пробка, узкая улица, по одной полосе в каждую сторону, периодически по встречной проносились мимо лихие "гоблины", в душе он злился на них и ругался вслух, но и сам хотел бы проскочить по встречной... и в очередной наплыв "гоблинов" не утерпел и рванул за ними... и, что было вполне ожидаемо, они уперлись во встречную машину, это была машина скорой помощи, с включенной сиреной. Но все стояли, никто не мог уступить ей дорогу, бордюр слишком высок с обоих сторон... Все стоят... И вдруг он почувствовал, как звуки стали растягиваться и замирать, сирена скорой превратилась в вой, затем в бас и стихла, все стихло... оглушающая тишина, и никакого движения...

- И что сподвигло тебя уподобиться "гоблинам" - в этой тишине голос оглушил его, словно корабельная сирена, - ведь сейчас ты чувствуешь себя не в своей тарелке...

Он оглянулся. На заднем сидении его машины сидел незнакомец и разговаривал с ним.

- Что? кто вы? – после долгой паузы, спросил он.

- Имеет ли какое то значение кто я, если разговор идет о вас, о том что, вы только что обрекли себя...

- Да кто вы такой? Что вам нужно?

- Ох, как же вы непонятливы,... прислушайтесь к себе, ведь вы уже услышали мои слова.

-.......

- Ну да ладно, тогда вы слушайте, а я буду говорить,... а вы пока осмысливайте мои слова. - Итак, вы выехали на встречную полосу, теперь вы встали и вместе с еще тремя машинами заперли скорую помощь, она простоит здесь пока машины, и ваша в том числе не перестроятся на свою полосу, и пока их не пропустят те, кто там стоят уже, а они не ангелы во плоти и не захотят этого делать... а все потому, что слишком много злости и безразличия в сердцах людей, всем все равно куда торопится эта скорая, а вот этот толстяк впереди вас, только что, оправдываясь, говорил своей жене, что "они наверняка за водкой едут и сирену включают когда попало, сволочи...". И скорая простоит здесь ровно четыре минуты, одну из них только из-за Вас, и именно этой минуты не хватит тому человеку, к которому они едут... Ну, остальные три минуты не из-за вас, конечно, так что никакой прямой вины вашей не будет в том что, кто-то где-то в этом злом городе умрет...не он один, именно так вы оправдаете себя сейчас, но вот незадача, почему то я сижу в вашей машине, а не машине этого милого толстячка... эта скорая едет к Вам...

Он смотрел в зеркало заднего вида на незнакомца и чувствовал как кровь покидает его лицо, ужас подступал к его сердцу...

- Дорогая цена за ваше нарушение? А что делать, кто-то должен ее заплатить... и что самое ужасное Вы уже ничего не сможете сделать, времени нет...

- К-кто вы? Почему .... – дрожащим шепотом спросил он.

- Я... если бы я сам знал кто я, но и тогда это не помогло бы вам... Я вижу, что Вы хороший человек, в вас есть жизнь, вас есть справедливость... и вся беда ваша в том, что в отличие от того же толстяка, у вас есть душа, и это не комок антиматерии в районе солнечного сплетения, это ваш разум с его способностью мыслить, чувствовать, верить, любить... Это злой город, и он тоже проник в вашу душу, поселил там злость и равнодушие, но вы могли с ними справиться, но поддались им... А душа это ваш крест, и нести его вам... вы преступили не правила движения, вы преступили себя... а за это дороже всего приходиться платить...

- Но почему сейчас, почему не чуть раньше...

- Я прихожу только тогда, когда вы преступаете свой закон, который сами себе дали... пожалуй самое подходящее определение мое – совесть... Прощайте...

Вой сирены, но уже скорой оглушил его, звуки клаксонов, запахи моторов движение вдруг вновь наполнили мир, но только это был уже другой для него мир, мир в котором он, словно ожог, почувствовал утренний поцелуй, он отчетливо чувствовал прикосновение каждой клеточки губ своей жены, он чувствовал прикосновение ее руки... он вспомнил любовь, но ужас, подкравшийся столь незаметно к его сердцу сжирал всего его.

...душа... разум... мыслить.... чувствовать.... слова проносились в его голове. Разум, это все что, осталось у него,... все остальное он безвозвратно терял...

Но надежда, она заставляет нас бороться, когда казалось бы все потеряно, она заставляет нас верить в то, чего уже нет...

Он выскочил из машины, побежал к скорой... врачу он смог хрипло выдавить из себя всего лишь два слова: "я помогу вам!" - и через 10 секунд врач со своим чемоданчиком уже сидел в его машине, а оторванный бордюром бампер лежал одиноко на дороге... они неслись по улицам, никогда он еще не проявлял такой изобретательности и риска на дороге... задумывался ли он о безопасности, да задумывался, он понимал, что любая авария это потеря драгоценных минут... через 10 минут он бежал по лестнице, за ним бежал врач... а в его голове секунды отбивали словно удары, а быть может это было его сердце...

... Не важно уже как он открывал дверь, важно лишь то что он не успел бы... времени не хватало, тех самых минут не хватало..., но на кровати сидела его жена, бледная, испуганная, но живая... Он подбежал к ней и, упав на колени, прижал ее к себе. Да, он любил, любил и был готов отдать свою жизнь ради нее...

Доктор, которого он привез с собой, осторожно тронул его за плечо.

- С ней все в порядке, врач уже здесь.

- ...?

- Говорит, что от прохожих узнал и поднялся. Я сейчас сделаю вам успокоительный укол, а то как бы вам плохо не стало...

Он сбежал по лестнице и у подъезда догнал доктора.

- Постойте... - перед ним стоял тот самый незнакомец, - Это вы? Почему вы...

- Вы вспомнили, что такое любовь...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Если звёзды зажигают, значит это кому - то нужно. Если люди встречаются, значит, их жизненные реки сливаются, чтобы быть океаном жизни.

Мудрая жизнь, неустанно и жёстко воспитывает нас. Сотни раз души разрывали разлуки
Разлуки, данные во искупление или в испытанье, а может в помощь - Боль, учитель с патриархально - белым воротничком и розгой, терпеливо выводит истину: "Не прирастай". Но кажется урок вновь не выучен. Влюбляясь как девчонка, прирастаю всей душой.
Зная наперёд - придётся расстаться.

Зная - руки разожмутся, глаза простятся. Но сейчас, глядя тебе в глаза, чувствуя тебя, слыша твой голос, наверное сейчас я и живу. Может это и есть тот самый смысл - любить.

Я люблю тебя, люблю, отпуская все предрассудки, люблю, не думая больше ни о чём, просто не могу иначе.

Люблю! Верую в любовь!

0

62

:O Black Moon

0

63

Ночь умирала… молча.. В абсолютной тишине… Безразличный рассвет накрыл ее светло- серым плащом …
И взорвали тишину птицы. Словно желая их рассмотреть получше, из-за горизонта выглянуло солнце. Осторожно, крадучись, заблестел  первый лучик, потом второй  разрезал серость рассвета . Потом еще один, и еще,  и вот уже все заблестело, заиграло.. Мир наполнился красками..
И родился день. Сначала еще тихий, чистый, с пением птиц и просыпающимися городами. Ну что ж, пожалуй, пора..  Пора в толпу, туда, где натыкаешься на безразличие взглядов, на хмурые, не проснувшиеся лица.. Иногда.. Случайно… улыбка .. Теплая, как солнце… .
День вступает в свои права. Он начинает жить. Суматоха чувств и ситуаций захлестывают его… Кто-то безумно счастлив, кто-то, теряя последнее, старается не перейти грань, сохранив себя и то, что еще дорого. Кто-то просто существует, следуя установленному годами распорядку. Странные люди.. Страшные люди. Своим безразличием. Люди , живущие наигранными страстями. Играющие в чувства.. Что есть любовь?.. Что есть предательство?. Что перевесит: карьера или тот, кто этому мешает?  Что ценнее: работа или любимый человек? Что легче предать в угоду себе или пожертвовать чем-то или кем-то ради счастья другого?  А если отобрать.. Деньги, работу… ценности, приоритеты… чем будете торговать тогда? Что выставите на рынок ? Чувства?? Души? Друзей?
А день живет.. Иногда радуясь, иногда брезгливо морщась или просто отворачиваясь… Чтобы не видеть. И когда приходит вечер, день просто падает у его ног и спрашивает.. Молча… появляющейся тишиной..  Из ниоткуда..
- Почему они такие, почему? - Немой вопрос… без ответа… и тихо умирает..
Вечер, наполнившись тоской и тишиной мягко ступая начинает свою прогулку….
Успокаиваются страсти, люди уставшие, идут по домам, растекаются по свиданиям, встречам.. Игры в чувства, чувства вызванные игрой. Вечер тихонько подсаживается то там, то здесь.. Эти ссорятся по пустякам, там… скоро предадут, а эти просто радуются жизни.. Каждый своему чему –то странно-понятному только ему…
Вечер живет недолго.. Но он хочет успеть все.. До прихода ее Величества Ночи..
Царственной походкой опускается она на землю, вечер тихо уходит, оставляя тишину, пыль, горечь, шум ночного города. Ночь, как истинная дама, величаво проходит по земле… успокоились чувства, придавленные усталостью, высохли слезы, россыпь звезд, вереница снов.. Последние огни в окнах.. Ночь забирается с ногами на месяц.. Сбивает звезды, гасит запоздалые окна. Наводит порядки, стирает грани.. Оставляя только границу света и тьмы.
- Они хорошие , - думает Ночь, они не виноваты, что у них так получается.. Вот смотрите, они же счастливы рядом.. Там кто-то простит, кто-то понимает ошибку, где-то смех и веселье, кто-то в пьяном угаре пытается забыться и сбросить тяжесть с души.. Намертво.. Накрепко.. До конца жизни.. Нести..
Ночь старается лечить, спасать, учит прощать и ценить, вскрывает то, что не видно при ярком свете дня .
За свой короткий век она успевает многое..
А когда приходит рассвет, она умирает счастливой. Потому что там, на земле она помогла.. и завтра день каждый из них встретит измененным..
-Они хорошие, -шепчет ночь, улыбаясь.. - Я люблю вас, люди…..
И приходит рассвет. Безразлично накрывая ночь серым плащом..
И лишь отголосок.. В предутренней тишине..
-Они хорошие , правда??

(c)

0

64

:cray:  :sorry:

0

65

:O ХОРОШКА Вишневая

супер!

0

66

ХОРОШКА Вишневая
:good:  :air_kiss: Очень!!

0

67

Здравствуй, мама!

"Он достал из лотка принтера чистый лист бумаги и положил перед собой. Взял ручку, покрутил ее, положил на место, закурил. - Ну и что писать? «Превед, мамо.. кагдила?». М-да…

Прищурив один глаз от дыма, он начал писать сверху:

Здравствуй, мама!

Стряхнул пепел, задумался.

- Ч-черт, ну зачем ей понадобилось, чтоб я письма писал? Я уж не помню, как это делается. Что там дальше обычно в письмах пишут? А, про погоду.

На бумаге появилось:

У нас сейчас дождливо. На улице противно.

- Вот, надо написать, что у меня постоянно ноги мокрые – пусть ей будет о чем побеспокоиться.

Везде огромные лужи, у меня постоянно сырые ноги.

Наклонив голову, он рассмотрел написанное.

- Ужасный почерк. Вообще говоря, нет почерка. Когда я последний раз писал от руки? А, заявление о разводе. Полтора года. Ладно, продолжим…

А как погода у вас?

- Кстати, действительно, как там погода? - Он придвинул клавиатуру, набрал адрес метеосайта. – Так. Минус тридцать три – тридцать пять, метель. Отец, уже, наверное, собак со двора домой забрал.

Наверное, холодно?

- Три строчки есть. Что дальше? Как меня выгнали с работы? Как я пил три месяца после развода? Наркотики? Триппер? Групповой секс? Б<вц>ь, о чем написать маме?!

У меня все хорошо.

Он снова закурил, выпустив дым прямо в морду лежащей на мониторе кошке. Кошка привычно сощурилась и прикрылась лапой.

- Господи, ну зачем ей мои письма? Она из армии их мало получала? Армия… Перловка дрянь, конечно, но зато воля была. Пацаны опять же… Сыч, Белов, Конь… Когда мы последний раз виделись? Белов, говорят, сейчас в Чечне. Да… А я менеджер, мама.

Мама, помнишь, как ты меня драться учила? А я плакал и говорил, что мне это не нужно. Я говорил, что папа никогда не дерется, и я не хочу. А ты сказала, что папа настоящий мужчина, силу которого видно сразу, и поэтому никто не рискует с ним драться. Я тогда пообещал себе, что обязательно стану настоящим мужчиной.

Кошка с интересом наблюдала, как ручка бегает по бумаге.

Мама, я не стал настоящим мужчиной. Мне иногда кажется, что я и человеком-то не стал. Я ушел из детства, но никуда не пришел. Мама, я пустой внутри. У меня есть женщины, но нет любви. У меня есть куча приятелей, но нет друзей. Я разучился разговаривать с людьми. Я понимаю, что неинтересен другим, и меня утешает только одно – вокруг меня такие же неинтересные люди. Они, как и я, неинтересны даже сами себе.

Сигаретный пепел упал на ковер.

Я не знаю, что мне делать в жизни, мама. Я просто живу – ем, пью, сплю. Ненавижу свою работу и равнодушно отношусь к женщинам. Не знаю, что со мной будет через десять лет. Впрочем, я знаю – со мной ничего особенного не будет, и это вселяет в меня ужас. Мама, мне нужно чудо. Сам я его сотворить не в состоянии. Я разбазариваю свою жизнь, обменивая время на пустоту в душе.

Невидящими глазами он посмотрел за окно, где холодный дождь хлестал деревья.

Я не жалуюсь, мама. Мне просто хочется сказать, что я скучаю по тебе. И по папе. И по нашему дому. Кстати, я посмотрел прогноз – у вас скоро будет солнце. Мама, у вас будет солнце.

Целую, твой сын.

Он сложил письмо, вложил в конверт, надписал адрес. Оделся и вышел на улицу – опустить письмо в почтовый ящик.

Вернувшись, он попил чаю и лег спать, впервые за долгое время не выпив на ночь водки.

Спал он спокойно."

by неизвестный автор.

0

68

...Игрушки живут, пока их любят....

-Игрушки живут, пока их любят,- прошептал медвежонок,-Знаешь, такая наша судьба, наше счастье и наше проклятие, жить, пока тебя любят, пока ты нужен...
Медвежонок привычно сидел на полке, глядя на еe кровать и из тёмных, блестящих пластмассовых бусинок-глаз катилизь хрустальные змейки...
Она никогда не бросит меня,-прошептал медвежонок,- Слышишь, Н-И-К-О-Г-Д-А!
-Глупые, глупые игрушки,- раздался скрипучий старческий голос из самого тёмного угла комнаты. Ты думаешь, ты первый, единственный? Нет! Ты обычный плюшевый медведь, которых тысячами штампуют фабрики игрушек. Ты, побитый молью и уже не очень-то пушистый, ты думаешь, ты особенный? Думаешь, что не повторишь судьбу остальных?
Мишка смешно ударил негнущейся, плюшевой лапой по полке, на которой сидел
-Да! Я особенный! Я люблю её! А она любит меня! Слышишь? Нет, тебе не понять. Да что ты вообще можешь знать и понимать, живя в своём тёмном, угрюмом углу и день и ночь! Ты просто завидуешь мне! Да ты не умеешь любить! Твоё сердце пусто и черно и ты можешь только завидовать другим и жить этой завистью и злостью! Ты...
По комнате разнёсся противный, скрипучий смех...
-Глупый, глупый медведь с опилками в головe. Знаешь, мне даже жаль тебя... Бедные, бедные и глупые игрушки! Да ты хоть знаешь, сколько подобных тебе я повидала за свою жизнь? О, их не сосчитать! И все они считали себя особенными, все они были такими же, как и ты! И знаешь ,где они теперь?
- Замолчи,-закричал медвежнок и закрыл уши плюшевыми лапками,- Замолчи! Замолчи! Замолчи,-всё тише твердил он уже шепча это слово как заклинание...- Тебе не понять! Я живу для неё! Я дышу, пока ей это нужно, я говорю, пока она хочет меня слышать, Я ЛЮБЛЮ ЕЁ! Ты же всю жизнь прожила для себя, ты не знаешь, каково это, дарить себя другому, жить для кого-то, любить и растворяться без остатка в этой любви... Да что ты можешь знать о жизни, о любви? НИЧЕГО! И все твои слова-лишь яд одиночества,что ты накопила в себе за свою никчёмную жизнь, и что теперь сжирает тебя изнутри! Ты говорила, что тебе жаль меня? Так знай: мне не нужна твоя жалость! Это мне жаль тебя!...

...Лучше сгореть за час, чем жить без любви вечность...

(с)

0

69

"Корабль исчез? Что ж, пологаю, я должна быть разочарована.
Но кто станет жаловаться на крушение своих самых тщательно продуманных планов?"
(c) Pentar, The Doomguard.

Печально, когда рушатся планы и надежды.
Еще печальнее, когда причины тому - собственная лень.

Бывает, продумаешь все до мельчайших подробностей, до последний линии чертежа, до последней запятой проекта, до... И построишь самый лучший, самый продуманный, самый непотопляемый Титаник. Который не должен и не может утонуть. Это невозможно, никак, никакими способами.
А потом вмешивается какая-то третия сила, которая тебе неподвластна. Ты убиваешься, ну как можно было непредусмотреть вмешательство это силы? Почему не подумал об этом? Почему не попытался предотвратить в корне? Но делать что-либо уже поздно, все рухнуло. Сидишь в депресняке и думаешь: ведь то что я создал объект, который нельзя сдвинуть с места, почему он встретил именну ту силу, которую нельзя остановить?
Но жизнь продолжается, новый проект, новый план, все с начала и самое главное - не отчаиваться. Не повезло сейчас - обязательно повезет в другой раз!

Совершенно другой вариант, когда тщательнейше все продумываешь, все предусматриваешь, всех убеждаешь в успехе и не делаешь НИЧЕГО, для его осуществления. Проходит время, ты надойдаешь людям со своими мечтами, которые ты даже не пытаешься притворить в жизнь. В лучшам случаи - соберешь вокруг себя группу таких же лентяев-мечтателей и проживешь никчемную жизнь, полную смелых замыслов и оригинальных идей.

Именно так появляются классические неудачники. Встречая таких по жизни, я всегда задаю вопрос: "А что ты сделал ради того, что бы не быть неудачником?" - а в ответ долгий и сложный рассказ, в результате которого понимаешь, что не смотря на весь этот объем слов, человеку попросту нечего тебе сказать. Все просто и банально.

(c)

0

70

Действительно правда! Очень многие планы рушаться из-за собственной лени.... Прекрасный рассказ))) Многим, я думаю, будет над чем задуматься. Спасибо))

0

71

Сказка о драконе

Темной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.

"Это хорошо, что я зеленый и плоский,- подумал он,- пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала."

И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котенка. Котенок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.

-Ты чего?- удивился Дракон.
-Ничего,- ответил Котенок.- Я охочусь.
-На кого?
-На тебя.
Дракон моргнул, а Котенок важно объяснил:
-От вон той березы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.
-Да неужели?- усомнился Дракон.
-Точно-точно!- Котенок прыгнул вперед и накрыл лапками палец Дракона.- Я тебя поймал, теперь ты мой!
-И что ты будешь со мной делать?- Дракон заинтересованно склонил голову набок.- Съешь?
Котенок задумался.
-Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
-А что хочешь?- спросил польщенный Дракон.
-Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.
Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
-Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
-Я никому ничего не должен!- вскинул мордочку Котенок.- Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
-А больше ты ничего не хочешь?- прищурился Дракон.
-Хочу, конечно!- отозвался Котенок.- Я еще хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.

Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
"Да ну ее нафиг, эту принцессу!"- подумал он.

-Ладно,- кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко.- Хочешь жить у меня?
-А ты будешь со мной играть?
-Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
-Я согласен,- важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину.- Все-таки хорошо, что я тебя не съел!

---------------------------------------------

А принцесса даже не узнала, какой прекрасной участи ей удалось избежать.

(c)

+1

72

Супер :good:

0

73

:rolleyes: вот бы мне такого домой....

P.S. я о Дракончике) :blush:

Отредактировано GirlAngel (2007-09-17 06:35:45)

0

74

Ночная прогулка

- Тихо, - зашипел Старший таракан и погрозил усом товарищу, - тихо, товарищи, в ногу.
Второй молча шел за ним, наклонив усатую голову и стараясь ступать след в след.
-Тсс, не разбудите раньше времени Принца, - пронеслось по тараканьим рядам.
От смутного сипенья тараканов поднялся ветерок, сквозняком проник под дверь опочивальни Принца и защекотал принцев розовый нос.
-Пойти попить воды, - подумал Принц во сне и осторожно приоткрыл один глаз. - Пойти.
Принц сунул ноги в гостевые тапочки, поправил на голове ночной колпак, отряхнул цветастую накрахмаленную ночную сорочку и, стараясь не скрипеть, двинулся темным коридором по направлению к дворцовой кухне. Он помнил, что где-то там, на просторах стола был графинчик с водой.
На кухне стояла непроглядная тьма. Принц аккуратно шарил рукой по столу в поисках гладкого стакана, как вдруг рука его наткнулась на что-то жесткое и полированное. Принц провел по препятствию еще раз, как вдруг нечто зашевелилась и прокоснулось к руке принца длинными щекочащами усами. Принц вздрогнул, а нечто нервно побежало прочь, почти рядом с рукой Принца, задевая кожу жесткими лапками. Принц нервно передернулся и дрожащей рукой поджег фитиль свечи. Орды тараканов метнулись в углы.
Принц заорал. Пожарная машина могла бы позавидовать силе этого вопля. Сверкая пятками и забыв о кольчуге и коне, Принц ринулся прочь, прочь, скорей отсюда, из зачарованного замка. Да что конь! Редкая птица могла бы обогнать Принца, спринтерским шагом несшегося к границам королевства.
Вспугнутые тараканы, сиротливо понурив усы, зашагали в тронный зал и прижались к юбке Принцессы. Принцесса мимолетно почесала Старшего таракана над усами, таракан от удовольствия зажмурился.
Сидящий на троне Король грозно отчитывал Принцессу:
-И сколько раз я тебе говорил, сколько предупреждал- не пытайся ДУМАТЬ! Который жених сбегает? Который!
-Но, папа, даже ночью?
-Даже ночью! Если ты хочешь выйти замуж, держи на привязи своих тараканов! Где это видано, чтоб Королевны еще и ДУМАЛИ!
Принцесса печально вышла в коридор, за нею следом зашебуршали ее тараканы. Затворив двери тронного зала, Принцесса наклонилась к тараканам и заговорщицки подмигнула:
-Завтра следуюший жених нагрянет. Будьте готовы?
-Всегда готовы! - шушукнул тараканий хор.

(c)

0

75

Писала давным давно...

- Прозрачные! Вы хде? - раздался недовольный женский крик в тумане. Определить откуда он шёл было проблематично, туман после очередного рестарта сгустился и
идти приходилось, переодически пуская светяков.
В очередной раз она порадовалась тому, что сапоги у неё до середины бедра, хотя
комары кусали самые аппетитные части. Её муж часто смеялся, слыша её шипение,
когда мазал йодом все эти укусы, чтобы не чесались. По ночам можно было бы наблюдать такую картину в комнате казармы:
- Хр, хр, шрхр... - это звуки, которые были вызваны усиленным чесанием посреди ночи. На это раздавался усталый сонный голос мужа, который весь день перед этим бился-рубился со всеми подряд:
- Спи!
Так повторялось не один раз за ночь.
- ООООО!!!!!! Прозрачный, куда рванул?? - опять раздался тот же голос, теперь уже несколько веселее от встречи с нужным существом. Существо было наслышано об обладательнице этого голоса и поспешило её покинуть, так как знало, что встреча с ней не сулит ничего хорошего. Опять отпинают, да ещё и ограбят.
- Извини, тороплюсь! - кричал призрак, уносясь от девушки всё дальше. - Жена дома ждёт, дети некормленые!!
- А кому сейчас лёгко, - сказала она, оказавшись вдруг в опасной близости, - пойдём что ль, поболтаем? - предложила Кошка, положив руку на перевязь ножен.
- А может не надо а? - жалобно прогудел дух.
- Ну как это не надо? Надо, прозрачный, надо, - вздохнула воительница.
Пролетающие мимо духи с жалостью смотрели на попавшего в беду товарища, но ввязываться не собирались. ТОгда он предпринял последнюю попытку:
- Смотри! Там за деревьями!!! Ой, что там?! Я боюсь! - вдруг затараторил призрак, показываю куда-то за спину девушке. Видимо, оправдывая слова что "От любопытства не толстеют", она повернулась, а дух, не веря в свою удачу, втопил на всех парах своей жалкой душонки в другую сторону.
- ЭЭЭЙ! Ну кудаа? - расстроилась девушка. - Я же правда просто хотела поболтать.
"Ну вот, так всегда,- думала она, перепрыгивая через поваленные деревья. - Даж поговорить не с кем." Выбрав дерево, которое ещё существовалов Мёртвой земле, вцепившись корнями в топь, забралась на 12 ветку и достала из рюкзака вещь. Это был игрушечный медведь, который пах её мужем. Они не виделись давно, а дома засыпали, не успевая поцеловать друг друга на ночь. Но сегодня они нашли минутку друг для друга. Он подарил ей этого медведя, зная, как ей нравится запах его туалетной воды. В ответ он получил букет любимым, который она с любовью и аккуратностью потом убрала в его рюкзак. Чмокнув друг друга на прощание, они разбежались зарабатывать уровни и дины на жизнь их пока маленькой семьи. Грустно вздохнув, девушка убрала свою драгоценность обратно и направилась к порталу в город, надеясь, что встретит кого-нибудь знакомого...

... Город встретил её шумом:
Rashen_Federashen To[Шиншилла] привет)
morozZz Помогу новичкам!!! Отвечу на вопросы по игре!!!
резиновый ПОмогу новичкам... отвечу на вопросы проведу на шамана.. (за маской)... кровану, влезу в бой на вашу сторону, ослаблю вашего противника (что значительно облегчит вашу победу), ПРОДАМ кулон вампира
Шиншилла To[Rashen_Federashen] привет
morozZz а я все еще голышом бегаю))))) еще долго буду бегать)
Шиншилла To[Rashen_Federashen]поздравляю с выигрешем в турнире
maksimum Скорее в тренировочную........заява улёт........
shurker45 скажите пожалуйста, зачем нужны два камня какие-то в городе

Хранители и их рекруты грозились помочь не потеряться в этом суматошном городе. Кто-то давно не виделся и радостно общался со своими знакомыми. А кто-то просто стоял и рассуждал вслух, чем бы ему заняться. Но на доске прибывающих и отбывающих в город она не нашла заветного имени. Опять вздохнув, она твёрдо решила, что этой ночью в комнате будет гореть свет, а соседи будут жаловаться.
Но она уже решила для себя, что будет отвечать всем им, зная, что муж будет вторить в голос, обнимая ей:
- СРААААТЬ, *сбегать под кустик* мы хотели, на то что вы не выспались.
Представив эту картину, она улыбнулась своим мыслям и уже в более поднятом настроении пошла в Пустоши.

И кажется, что ждать осталось совсем немножко,
Хочется верить, но она всего лишь КОШКА. (Face2face)

0

76

2 воспиталка
:good:
Все времени не хватало прочитать.... Супер)))

0

77

пасипа :)

0

78

Они её выследили. Шестеро великовозрастных оболтусов, ни черта не смыслящих в охоте. Выскочили с гиканьем из кустов и побежали навстречу, размахивая палками.
Единорог с легкостью увернулся, сверкнул белоснежной шкурой и скрылся в чаще. И тогда шестеро парней сорвали досаду на девушке.
Когда их голоса затихли вдалеке, женщина еще долго лежала, бессмысленно глядя в небо сухими глазами. Потом медленно села, оправила на коленях порваную юбку и обессиленно привалилась плечом к теплому древесному стволу.
-Вот и всё,- прошептала она.- Больше он не придёт.
Прошел час, другой. Женщина не двигалась с места. Единорог не возвращался. Это и понятно, теперь у него с ней не могло быть ничего общего.
Женщина облизнула разбитые губы и попыталась просвистеть заветный мотив. Ничего не получилось.
Тогда она запела - тихо, без слов, для себя самой.
Сквозь ветви блеснуло белое, и на мгновение женщина поверила, что единорог вопреки всему вернулся. Но это, конечно, был не единорог. Большой белый в яблоках конь вышел на свет, настороженно пошевелил ноздрями и мотнул головой.
-Здравствуй, лошадь,- сказала женщина.
Конь потянулся к ней мордой, обнюхал босые ноги и мягко ткнул носом в бок. Женщина достала из кармана раскрошившийся ломоть хлеба и протянула коню. Тот с благодарностью принял угощение, теплыми щекотными губами собрал с ладони последние крошки и шумно фыркнул.
-Хороший,- сказала женщина.- Хочешь еще?
Конь помотал головой.
-Нет?.. А хочешь, я тебе опять спою?
Конь кивнул.
Женщина поднялась на ноги, обняла коня за шею и снова запела, а конь стоял смирно, прядая ушами и изредка переминаясь с ноги на ногу. Когда песня закончилась, он положил голову женщине на плечо и мягко подтолкнул.
-Ты хочешь, чтобы я села верхом?
Конь повернулся боком и мотнул головой - садись.
Женщина кое-как вскарабкалась на спину коню и ухватилась за гриву.
-Ты не единорог,- сказала она.- Ты просто большая крылатая лошадь. А я - просто женщина. Но это ведь ничего, правда?
Конь не ответил. Он взмахнул крыльями, легко поднялся в воздух и полетел на юг, оставив позади лес единорогов.

(c)Недобрый сказочник

+2

79

:)

0

80

Нет, я не плачу.
И не рыдаю.
На все вопросы нюбов чётко отвечаю.
Что наша жизнь - игра,
И кто ж тому виной?
Уж коль пришёл сюда -
Теперь не ной!

И перед кем же
Мне извиняться?
Мне предлагают столько взяток -
Умотаться!
Но я их не беру,
Хоть мой душевный жар
И заслужил какой-то гонорар,

Я даже не очень жестока -
Есть в мире хранители злей,
А нынче добра я постольку, поскольку
Кричу официанту "налей!"

Я - не разбойник. И не наёмник.
И каждый нюб теперь непрост. Зевнёшь - на...нет!
И очень может быть, что от забот моих
Я поседею раньше остальных.

Но я не плачу. И не рыдаю.
А что нашла - уж никогда не потеряю.
Когда я дослужусь до Админа Игры,
Тогда припомню, с кем бухали мы!

А пока -
Я даже не очень жестока -
Есть в мире хранители злей,
А нынче добра я постольку, поскольку
Кричу официанту "налей!"

(адаптировано)

Отредактировано Bишневая (2008-02-27 14:21:20)

0

81

:cool:

0

82

В Бобруйск,, Жывотное!

В Бобруйске было тесно и шумно.
На автовокзал то и дело подъезжали междугородные автобусы, из которых вываливались новые партии Жывотных. С совершенно потерянным выражением на заросших шерстью, перьями или чешуей мордах, они озирались по сторонам, пытаясь понять, что же занесло их сюда - случайное пожелание или чья-то злая целенаправленная воля?
Впрочем, Жывотные, которые толпились на перекрестках и стадами бродили по проспектам, никого не удивляли. Было просто очень неудобно. Пришлось даже перекрыть судоходство на Березине - стаи водоплавающих Жывотных совершенно запрудили реку. Довершая картину, всюду валялись громадные кучи навоза, повергавшие в отчаяние местное ЖКХ - поскольку Жывотные очень извинялись, но гадить не переставали.
В мэрии глава города ругался с кем-то по телефону:
- А я вам говорю, что не могу! Нет! И не просите! Да мне все равно, хоть из Глума! Если вы в своем Южно-Сахалинске с ума посходили, то нам ваших Жывотных навязывать не надо! Что там у вас? Камчатские крабы? Вы бы еще лягушек послали... Нет, и не просите!
В коридоре нервничали журналисты. Корреспондент "Бобруйского курьера" громко жаловался коллеге с телевидения.
- Ты представляешь, эти Жывотные совсем обнаглели. Прихожу вчера домой - а там целое сборище. Слон какой-то, два крокодила. Заняли ванну и не пускают. На кухне кто-то пьет, жену напугали...
Телевизионщик только тяжело вздыхал, нервно покручивая в руках микрофон.
- И самое главное-то что! - продолжал журналист. - Вот, к примеру, скажешь ты такому крокодилу: иди, мол, выпей йаду! Так он и пойдет и выпьет. А что толку? Назавтра же за это место будут драться три других крокодила... или медведь какой-нибудь. Аптеки уже круглосуточно работают, а йаду все равно на всех не хватает.
Из кабинета мэра вылетел злой как черт, директор Бобруйсктеплосетей". Он отмахивался от секретарши, вцепившейся в полу пиджака, и орал во всю глотку:
- Да пошли вы все! У меня тут что - концлагерь? Чуть что - "ф топку", "ф топку"! Над всем городом уже и так смог в пять этажей! Ладно, если гуси какие-нибудь, а если коровы? Вот ты, - он расстроенно накинулся на телевизионщика и стал трясти его за локоть, - ты когда-нибудь корову в топку пихал? Или коня?
Опешивший корреспондент молча замотал головой, выдирая локоть из цепких пальцев.
- Вот! - торжествующе закричал директор. - А они хотят, чтоб я пихал! У меня все топки уже работают с повышенной нагрузкой!
- А если йаду всем? - робко заикнулся кто-то из толпы журналистов. В этот момент из кабинета вышел расстроенный начальник Управления здравоохранения. Услышав последнюю фразу, он остановился.
- Йаду... - с горьким презрением сказал он, качая головой, - йаду... грамотеи вы все, как я погляжу. А с разлагающимися трупами что делать? А горожане? Если они йаду выпьют? Здесь, конечно, Могилевская область, но люди-то жить хотят. Впрочем, - тут главный городской врач оживился, - есть одна идейка...
Журналисты напряженно ждали.
- Газенваген! - наконец, обведя глазами всех, гордо сказал главврач. Работники СМИ довольно зашумели. На радостях кто-то даже поддал ногой слепого крота, невесть откуда взявшегося в коридоре мэрии. Крот кувыркнулся в воздухе, врезался в стену, теряя круглые очки, и быстро исчез за углом.
- А я говорил же - давно пора! В газенваген Жывотных! - корреспондент "Курьера" хлопнул своего приятеля по плечу. - А потом собрать - и ф топку!
... По главной улице Бобруйска двигалась многотысячная толпа.
Горожане, размахивая плакатами "Бобруйск - закрытый город!" и "Жывотные, go home!" дружно скандировали лозунги. Тут же в толпе шли и старые Жывотные, коренные бобруйчане, с неодобрением косившиеся на вновь прибывших. Они несли транспарант "Все Жывотные равны, но бобруйские равнее".
Вновь прибывшие Жывотные мрачно смотрели на демонстрацию. всем своим видом стараясь показать, что они здесь совершенно случайно, как бы даже и проездом. Получалось плохо.
В небе прогудел пассажирский лайнер, заходящий на посадку. Крылья у него прогибались под тяжестью Жывотных.

(с)

+1

83

:crazyfun: фигасе)))

0

84

:D

0

85

:rofl:

0

86

а мне лень читать))

0

87

Hitomi
:jumping:

0


Вы здесь » Форум клана Предтеч » Творчество » Вишневый Винипух))