Форум клана Предтеч

Объявление

Запомните самое важное правило - флудить ТОЛЬКО в теме ФЛУД !!!!!! В Теме торговля ПРОСЬБА создавать 1 тему на персонажа.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Предтеч » Конкурсы » Легенда о доблестном рыцаре.


Легенда о доблестном рыцаре.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Клан Предтечи объявляет о старте литературного конкурса.

Конкурс заключается в том, что все участники пишут текст обьёмом не менее и не более одного машинописного листа шрифтом 12 и оставляют его на форуме в этом топике. Конкурс будет длиться три недели с момента появления данной новости на форуме. Участники, кроме своей работы, также оставляют информацию о себе: ник (логин) в Гиперборее.

Через две недели путём голосования на форуме Нашего Клана (голосует только состав клана) определим победителей (Первое, Второе и Третье место).
Победители получат призы :
1 место- 1000 дин
2 место- 500 дин
3 место- 300 дин.

Тематика конкурса : Вам необходимо написать рассказ об одном или нескольких людях из Нашего Клана. Критерии : правильность постановки предложений, связанность по смыслу, смысл и "читабельность" текста. Текст не должен быть взят из других произведений (книг и работ других участников конкурса). При написании текста обязательно должны использоваться приведённые ниже предложения.-

Первое предложение текста :
"Солнце скрылось за горизонтом и на небе появилась полная луна, не предвещавшая ничего хорошего."

Последнее предложение текста :
"Раненые и уставшие они вошли в город."

ПС:
Данные художественные произведения распространяются в электронной форме, только после закрытия конкурса, с ведома и согласия владельца авторских прав на некоммерческой основе при условии сохранения целостности и неизменности текста, включая сохранение настоящего уведомления. Любое использование настоящего текста без ведома и прямого согласия владельцаавторских прав HЕ ДОПУСКАЕТСЯ. По вопросам любого использования данного произведения обращайтесь к владельцу авторских прав - Клану Предтечи ( http://klanpredtechigb.narod.ru )

0

2

По вопросам любого использования данного произведения обращайтесь к владельцу авторских прав - Клану Предтечи ( http://klanpredtechigb.narod.ru )

Если я правильно поняла...владельцами рассказа становятся Предтечи , а не сам автор ?

Совершенно верно.
В условиях все довольно подробно расписано. Просьба не флудить в данном топе.
Вишневая.

Отредактировано ХОРОШКА Вишневая (2007-07-20 12:00:11)

0

3

Солнце скрылось за горизонтом и на небе появилась полная луна, не предвещавшая ничего хорошего. Вишня спешила, карабкаясь по крутому склону туда, где виднелись узорчатые купола Фриэля. Висящий на боку алмазный молот мешал, но девушка уже не представляла себя без него. Наконец она последним усилием подтянулась и оказалась на ровной площадке перед городскими конюшнями. Отряхнув руки, она откинула назад волосы и огляделась, и вдруг заметила среди раскидистых крон деревьев огромную фигуру орка, сидевшую к ней спиной. Вишня странно усмехнулась и, немного помедлив, подошла к нему.
  - Здравствуй, враг.
Орк медленно повернул голову и чуть заметно кивнул. Девушка прислонилась к огромному, нагретому солнцем камню и прикрыла глаза.
  Повисло молчание. Было слышно, как невидимые птицы поют, прощаясь с днём и приветствуя ночь.
  - Интересно, почему мы последнее время так часто встречаемся здесь - спросила Вишневая, подставив лицо последним красноватым лучам и не открывая глаз.
  - Спроси у Оракула! - злобно бросил орк. Он поднялся на ноги, отряхнул и поправил тёмную накидку. - Может, закончим с этим?
  - Скорее продолжим, - Вишня оттолкнулась спиной от камня и быстрым сильным движением выхватила молот. Орк, казалось, не обратил на это  внимания, лишь ухмыльнулся, в его тёмных глазах она увидела отражение холодной луны.  На мгновение всё замерло: птицы умолкли, лёгкий ветерок затих, луна равнодушно смотрела на них сверху. Тишина стала давящей, напряжённой, готовой разбиться на осколки от малейшего звука, ожидающей.  Время шло или оно тоже застыло, разлившись в неподвижном воздухе? Под порывом ветра зашелестела трава. Вишня так же быстро убрала молот.
  - В другой раз, а сейчас просто уходи - она повернулась и направилась к городским воротам. Девушка успела сделать только пару шагов, когда почувствовала удар в спину. 
-Нет! Пусть мир ждёт, а я устал. Люди, эльфы! – прорычал орк. - Как мне всё надоело! Я убью тебя сейчас!
Орк держал в руках огромный булыжник. Здоровый, мощный, на порядок превышающий в телосложении свою противницу. Короткий черный «ёжик», с затейливо выбритыми рисунками на висках, надменный взгляд немного раскосых глаз. Вишня стремительно повернулась и заняла выжидательную позицию, старательно уворачиваясь от стремительных атак соперника, изредка нанося оглушительные удары тяжелым молотом. И вот, наконец, после долгой борьбы она улучила момент, когда запыхавшийся орк остановился для передышки и, совершив обманный маневр, сшибла его с ног и придавила к земле.
-Ты никогда здесь не сможешь добиться победы! Я не хочу этой войны, уходи! – Вишневая с трудом поднялась на ноги, броня больно давила на ушибленные ребра.
Из города спешили эльфы, на ходу заряжая луки. Орк тоже поднялся с земли. Швырнув наугад несколько булыжников в приближавшийся отряд, он побрел к порталу. Эльфы обступили девушку.
– Нужно отвести её к Источнику жизни. - Раненые и уставшие они вошли в город.

0

4

ник тот же што и в гб

0

5

Солнце скрылось за горизонтом и на небе появилась полная луна, не предвещавшая ничего хорошего. Вишневая в последний раз оглядела пустынную улицу и пошла в казарму. Там она села к ФилосоФу, с которым немного поговорила, а потом он ушел и она одна осталась сидеть за столом. Сначала она вслушивалась в музыку эльфов, но потом не смогла сопротивлятся чарам Бога Сна и уснула. Она проснулась и поняла, что рядом тихо, и она услышала глухой звон, второй, третьий. Боевая тревога - поняла Вишня. Она вскочила и побежала к воротам Фриэля. По пути к ней присоеденились три эльфа. Когда они появились,с помошью сети порталов, в Пустошах они увидели как отчаянно сражаются люди, эльфы и орки с Духом_Огня. Рука Вишни уже привично легла на рукоять алмазного молота и она спустя секунду мчалась на Духа.
Первый удар в пах Монстра был точным и быстрым настолько, что когда Монстр замахнулся, чтоб ответить на удар Вишня нанесла второй удар по голове, но неудачно и Дух сбил её с ног. Вишневая дорждалась, когда восстановится дыхание сбитое неудачным приземлением и побежала снова в бой. Она наносила удар за ударом. Наконец маги подготовили заклинание и, после очередного запуска стрел эльфами, они его направили на Духа. Удар был таким мощным, что Вишневая его почуствовала, как удар, но новичка, хотя она была далеко от монстра. Все радовались столь быстрой победой над монстром.
Но тут послышался крик эльфийки, которая куда то показывала. Вишня обернулась и увидела ешё 10 Духов. Они шли быстро и ничто им не мешало. Бой начался вновь. Через полтора часа осталось 2 Духа_Огня и 40 человек из 200. И вдруг из ниоткуда появились 777, НЕЧТО, Клео и армия из Старейшин с отличным шмотом. Все были рады.
Но вот битва закончилась Старейшины и Хранители носили раненых к Источникам Жизни. а Вишневая и те 40 человек шли на своих двух. Раненые и уставшие они вошли в город.

0

6

Мой ник в игре такой же, как и здесь.)

0

7

Солнце скрылось за горизонтом и на небе появилась полная луна, не предвещавшая ничего хорошего.
На лесопилке с каждой минутой становилось все тише и тише, припозднившиеся лесорубы спешили возвратиться в свои комнаты. Три давних друга: Разбитое сердце, Философ и Вишневая  двигались по дороге, освещаемой полной луной. Они вспоминали минувшие годы. Прошло столько времени, а они неразлучны, сколько раз они находили выход из самых безвыходных состояний.
Внезапно раздался гудок из рога, что-то яркое взметнулось в небо, озаряя всё его, и упало вниз...Вокруг зашуршало – и вот уже друзья были окружены целым отрядом воинов, закованных в кремниевые доспехи. Один из орков вышел вперед и выкрикнул, указывая мечом на Разбитое сердце:
-Что, хорёк, вздумал нам условия ставить и войны объявлять, да! Ты мне дин должен, понял?
-Я тебе ничего не должен!
Наглый орк, размахнулся и бросил булыжником в сторону РС, тот не моргнув глазом увернулся от пролетающей мимо скалы и произнес :
-Кто к нам с чем... зачем... - тот от того и того....

Битва длилась уже третий час и ни одна из сторон не уступала. Но вот настал переломный момент, к оркам прибыл отряд поддержки. В  бой влились три зеленоватые тени, двигающиеся слишком быстро и бьющие слишком точно для обычных орков.

И снова корундовый молот  рассек пустоту – РС снова успел увернуться… Махнув, в сторону огромного орка он бросился к новому противнику. Фил кивнул и полностью взял на себя зеленую тварь – он уже подбежал к нему, когда тот бросил еще один булыжник… Боль раздалась в правой руке воина, но это уже не имело значения, в ближнем бою пусть и у очень сильного орка не было никаких шансов. Удар молота отбросил глумвильского жителя на ствол дерева, еще не успев придти в себя, тот получил новый удар… последний в своей жизни. Крепкое тело орка медленно сползло на земь. Фил отдышался и, немедля, бросился на помощь друзьям….

Дела у Вишневой были заметно хуже, чем у напарников, противник оказался не один – за деревьями прятались авоськи с шишками, особого вреда они не наносили, но оглушения давали о себе знать. Она использовала весь свой опыт и сноровку, чтоб уйти от ударов. В какой то момент удача ей изменила, враг сделал мгновенный выпад в сторону Вишни и та со стоном осела, зажимая рану между ребер. Последнее что она увидела был орк, опустившийся рядом с ней на колени : «Прости, но приказ есть приказ», - с этими словами он достал кинжал и вонзил его Вишне в сердце. Дыхание, и без того слабое, прервалось…

ФилосоФа  было уже не остановить. Орки накинулись на него со всех сторон. Прикончив пятерых одним взмахом молота он огляделся: врагов было слишком много. Один из нападающих подкрался сзади и ударил мечом в место, где шлем соприкасается с доспехами… Фил потерял равновесие и, плохо увернувшись от атаки, получил серьезное ранение в живот. Упав на спину, воин все еще отмахивался молотом от врагов. Отчаянно сражаясь, он внезапно почувствовал острую боль… из груди у него торчал корундовый молот. У Фила помутилось в глазах, и он ушел в забытье…

Взметнулся топор Разбитого сердца и нападающий изогнулся немыслимым   образом: удар пришелся в плечо, без единого звука тень рванулась в кусты, призывая подмогу…. Толпа орков налетела как ветер, и закружилась вокруг главы в смертельном танце. Один из нападавших подошел слишком близко от РСа, за что и поплатился –топор  ударил точно в шею. Почуствовав вкус крови, орки, входили в азарт, нанося удар за ударом. Раны были не смертельны но их было слишком много, РС  уже чувствовал слабость. Через несколько секунд ноги не смогли удержать воина и он опустился на землю. Словно издалека, до него донесся чей-то голос, но слов он разобрать не смог…

Луч света проник под кроны деревьев. Земля вокруг лесопилки была красной от крови, но тел воинов не было. Оружие же их  было не тронуто…Хаос в этот раз восторжествовал.. Орды орков направились в обратный путь…Раненые и уставшие они вошли в город.

0

8

Солнце скрылось за горизонтом и на небе появилась полная луна, не предвещавшая ничего хорошего.
Фил, Вишнневая,Зоря и Маст сидели в таверне Фриэля и молчали. Молот Фила покрывали бурые пятна, а посох Маста, не смотря на яркий рубин в навершении, был покрыт копотью и светился мрачным светом, так не похожим на торжественный ареол светлых.
-Пора? - Спросила девушка, одна в этой компании...
-Скоро ночь, мы будем уязвимее. Но выхода нет. Два десятка убитых, раненых - несчесть... - Фил ударил кулаком по столу - Я до сих пор слышу их мольбы о помощи. Этот бой будет меня преследовать в кошмарах до конца жизни.... до конца! Гибель главы, защищавшего до последнего вздоха наших братьев, стрела предателя в его сердце! Это не дар богов, а проклятие! Слышать зов умирающих за тысячи лиг,и не успеть к порталу.
- Хватит. Время не повернуть вспять... Убитых не воскресить, а раненых лечат эльфы, те не многие, кто не покорился а примкнул к нам,- Вишневая встряхнула головой, и пряди волос как по волшебству легли на тонкие плечи ровно и невероятно привлекательно. Открылся свежий шрам на шее - подарок от безумного орка осмелившегося встать на ее пути.  Надо будет заглянуть к Кошкам. Только они могут убрать это украшение без следа...
Никто не заметил открывшуюся дверь. Легкий ночной ветер поколебал пламя свечей, сумрак таверны будто еще сильнее сгустился.
- Я только что от туда и  у нас есть времени только до рассвета. - Ночной гость наконец материализовался.
- Нам сейчас не до загадок, Тукзар. Просто расскажи что ты видел. - Маст почувствовал соклана задолго до прихода, но сейчас сидя ближе всех к камину, смотрел на пламя и нарушил своё молчание впервые.
- Они разбили лагерь у логова великого дракона. Они собираются уничтожить кристалл.
- Хотел бы я на это взглянуть! Бешенные псы, варвары не знающие основ магии, которая доступна даже нашим детям! Кристал сам за себя может постоять. - Зоря с шумом опустил кружку с элем на стол.
- Там маги ренегаты... ты забыл? Их там сотни. И они снимают печати Оракула.
- Тогда нам действительно пора.
- Мы скорее всего не вернемся. - Фил встал и решительно поправил молот на поясе.
Пятеро друзей направились к порталу Фриэля. Они были уверены что эльфы позаботятся о раненых и не стали заходить в лазарет, проститься...  Зоря сказал, что примета плохая, и хотя ни кто об этом не слышал, почему-то ему поверили.
......

Каргополь встретил их пустынными улицами и разрушенными строениями, когда то бывшими лавками, гостинным двором, управой,кузницей.
-Надеюсь конюх жив? Это единственное целое сооружение...  -Тукзар посильнее запахнул плащ - Я летать сегодня больше не намерен. Если он тоже погиб - клянусь, я его подниму из мертвых и заставлю нас отвезти на Огненную землю!И пусть негодяй только попробует заговорить про деньги! Сделаю из него вечного зомби!
- Перестань. Вон горит свеча у него в каморке. - Вишня поморщилась. Никогда она не любила магию некромантии.
..........

Потоки лавы, запах серы, грохот взрывов кипящих вулканов, вечная тьма. Земля, где невозможна жизнь, земля, где каждая пядь кричала от ожога, земля, где им суждено было закончить свой путь, свой долг, распахнула свои обьятия.
-Никогда не любил это место. - Маст пинком ноги отправил булыжник в поток с лавой.
- Что толку от огненного мага, если тут сама земля насмехается надо мной. А еще эти создания дьявола...
- Они хранили кристалл... - Фил расстегнул броню. Адская жара давала о себе знать.
- Четыре часа до рассвета в нашем мире. Давайте закончим это дело и по домам, по койкам, и спать, спать, спать... Я светлое время суток не люблю если кому то до этого есть познавательный интерес... - Тукзар наконец стал видим для глаз, выйдя из дрожащего марева какой то магической субстанции. ( видимо научился чему то необычному, и как всегда, не спешил поделиться секретом).
Их заметили. В этом мире нельзя быть незамеченным не будучи его создателем.
Это был орк в отливающих зеленоватым светом доспехах. Путь к лагерю противников и кристалу преградил оскал его клыков и громадная дубина, способная стать неплохим мостом через поток лавы.
- Вы не пройдете. Я сказал - вы не пройдете! Вы тут все поляжете, как полегли ваши малыши накануне в пустошах! Я пировал на их костях! Я ел их мясо! Славная была добыча! До сих пор помню их крики в наших котлах, когда их варили раненых,но еще живых.
Громадная туша стала неуклюже заваливаться набок. Из глазницы торчал арбалетный болт.
- Должна же я была испытать эту игрушку, подарок от подруги - Вишневая спрятала миниатюрный арбалет.
-Где же она сама?
-ОНА больше не вмешивается в людские дела.
Небольшой отряд вышел к логову дракона освещенному кострами осаждавшей его армией орков.
.......

Шесть  десятков орков, дюжина предателей-магов людей и тучи их миньёнов-воинов решали судьбу всего мира.
Вишневая зажимая рану на руке, призывая всех известных ей монстров в помощь теряя сознание упала на острые камни.
Маст стоял в рост держа посох, и булыжники сгорали в воздухе не долетая до него, но силы огненного щита таяли на глазах.
Тукзар стоял в горе трупов умерших орков, потому что он просто повелел им умереть, но и его силы были на исходе.
Фил и Зоря давно перестали считать трупы убитых ими врагов и из последних сил держали оборону в логово Великого дракона.
-Прощаемся друзья. Видимо сегодня не наш день. - У Тукзара остались силы на последнюю шутку.
- У меня есть последний подарок от эльфов. Если это не поможет, я покину этот мир вместе с вами навсегда.-Маст достал искрящуюся сферу.
-Это светлячки из сердца великого эльфийского леса. Они - духи этого леса, погибшие воины в бою с орочьими ордами. Каждый из них сейчас исполнит свой последний долг и умрет вместе с нами.
Вспышку и последующий за ней огонь было видно на самом Пике Судеб.
Маги и воины отдавали всю свою сущность для защиты этого мира от надвигающегося чудовища с Огненных земель.
Они уже не знали что будет дальше с этим миром. Они уже никогда об этом не узнают.
Очистительное пламя уравняло всех. Орков, людей, эльфов, и многих других неизведанных  народов.
.........

Вишневая открыла глаза.  Она точно помнила, что ни одного эликсира возрождения у нее уже небыло. Перед глазами были знакомые очертания Фриэля.
Это был прощальный подарок Магистра.
Отряд эльфов  поднял ее на руки, и осторожно, в полной тишине, будто сама природа обьявила траур по погибшим героям понесли к источнику жизни.
Раненые и уставшие они вошли в город.

Отредактировано Zorinmgk (2007-08-01 03:33:43)

0

9

Солнце скрылось за горизонтом и на небе появилась полная луна
Не предвещала ничего хорошего она.
Подняв свой взор на небеса, смотря меж редких темных туч,
Разбитое Сердце мельком увидел, как отделился от Луны Луч!
Сверкая через небо все, луч все летел летел,
Стремительно как Ястреб в ночь летел тот луч и сел.
Он приземлился на горе где дом Предтеч стоял.
Сбежались все вокруг него, весь клан то наблюдал
Вдруг неожиданно - Огонь!  и чей-то аццкий крик!
И перед ними вдруг предстал толь демон толь мужик.
Сказал он: Подойди ко мне, Вишневая скорей.
Идем со мной, К луне, идем, открою тебе дверь
Во все миры, куда взглянЁшь, на небе, к звездам всем
"Да нет ну что вы, мне не надо"... Свихнулся чтоль совсем??-
Мамбуда вдруг прервал красу и заорал как черт.
Вишневая всегда у нас, и вовсе не пойдет!
Сказал тот демон аль мужык - на все тут выбор твой
Сказал и вдруг исчез и тут- услышали все вой.
Все обернулись - и не зря! На них меж темных скал
Отряд волков, голов в семьсот мнгновенно наступал.
ВСе за оружие - Вскричал и обножил свой меч-
Глава, вдруг Взмах, как шелест трав - с мохнатых черных плеч
Слетела Волка голова и сеча началась
И длилась уж поверьте мне пока не пробил час
Часы что в городе стоят вдруг полдень стали бить
И волки как щенки скуля решили отступить.
Настало время пропустить по квасику за ворот-
Сказал Мамбуда, что студент, и хоть и ранены, усталы,
Они пошли все в город. 

извините что малость переиначил вступление и конец.

0

10

черт что я написал. приношу извинения. не матумба а мамбуда. чета на меня нашло не то. кнопки редактировать я не вижу, может исправит кто? )

0

11

а когда будут подведены итоги?

0

12

Прием конкурсных работ закрыт.
Проводится голосование.
Результаты будут оглашены 13 августа (понедельник)

Всем спасибо за участие.

0

13

Результаты конкурса:

1 место - Zorinmgk - 1000 дин
2 место - ДЗИРТ_ДЕ_УРДЕН и  Зеленочка - по 500 дин каждый
3 место - Хона и Raven63 - по 300 дин каждый.

Огромная просьба найти меня в игре, для получения приза.

Zorinmgk-выплачен
ДЗИРТ_ДЕ_УРДЕН  -выплачен
Зеленочка -выплачен
14:20:17: Сообщение: Priv ate[Хона] Персонаж DEMIAn brad передал вам динарии: 300.
14:21:14: Сообщение: Priva te[Raven63] Персонаж DEMIAn brad передал вам динарии: 300.

0


Вы здесь » Форум клана Предтеч » Конкурсы » Легенда о доблестном рыцаре.